Информационная безопасность

Горячая линия по передаче информации об объектах, представляющих опасность для детей  тел. (342) 235-15-19, 235-15-95 или по

электронной почте: perm-deti@mail.ru

Информационная безопасность детей — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск,

связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психологическому, духовному, нравственному развитию

Федеральный уровень

Указ Президента РФ от 05.12.2016 № 646 «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 04.03.2013 № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных..»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»

Паспорт регионального проекта Информационная безопасность

Что понимается под термином «Информационная безопасность детей»?

Какая информация относится к причиняющей вреда здоровью?

Педагогическим работникам

Письмо от 14 мая 2018 г. № 08-1184 «О направлении информации»Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-ресурсах…»

Письмо от 28 апреля2014 г. № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей»

Памятка для родителей об информационной безопасности детей