СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии и иные виды материальной  поддержки обучающихся и их семей, общежитие, интернат и трудоустройство выпускников отсутствуют.

Решение ПГД от 27.08.2013 № 167 Об утверждении порядка установления, взимания и расходования платы родителей за присмотр и уход за детьми

отдельные категории семей имеют льготы по оплате за содержание детей в МАДОУ:

1. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, не взимается с родителей (законных представителей):

детей с туберкулезной интоксикацией,

детей-инвалидов,

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

детей с ограниченными возможностями здоровья,

со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении,

2. Размер платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, снижается на 50% для родителей (законных представителей):

один из которых является инвалидом I и II группы,

имеющих трех и более несовершеннолетних детей,

со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

3. Права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего приложения, возникают у родителей (законных представителей) со дня подачи заявления и представления документов, подтверждающих указанное право, в муниципальную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность на территории города Перми.

Родителям (законным представителям), имеющим право на предоставление двух и более льгот, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приложения, предоставляется только одна льгота (наибольшая).